Product PT1000R-2005-I2-H1143
压力变送器
电流输出(2线)
Order number: 100000049- 全焊接金属测量元件
- 压力范围0…1000 bar(相对值)
- 7…33 VDC
- 模拟量输出4…20 mA
- 采用7/16" UNF (SAE)外螺纹的工艺连接件
- 插入式器件,M12 × 1

常用数据
| EAN | 4047101433913 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27200614 -/-压力传感器 |
| 关税编号 | 90262020000 |
| 原产国 | CH |
| 重量 | 1 g |
技术数据
| 设计 | 不带显示 |
| 过程连接 | 7/16″-20 UNF外螺纹 |
| 压力类型 | 相对压力 |
| 压力范围bar | 0…1000 bar |
| 压力范围psi | 0…14504 psi |
| 工作电压 | 7…33 VDC |
| 电气输出 | 电流输出(2线) |
| 电流输出 | 4…20 mA |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 不锈钢/塑料, 1.4404 (AISI 316L)/聚芳基酰胺50 % GF UL 94 V-0 |
| 压力传感器材质 | 不锈钢1.4435(AISI 316L) |
| 介质温度 | -40…+135 ℃ |
| 工作温度 | -30…+85 °C |
| 防护等级 | IP67 |
| 认证 | CE认证, 计量认证(RUS), cULus |
Data Sheets
产品传单
产品概述
快速入门指南
认证
Connectivity accessories
|
RKC4.4T-2/TXL
连接线缆,M12母头接插件,直式4针,线缆长度2 m,护套材质PUR,黑色;cULus认证 |
6625503 |
|
WKC4.4T-2/TXL
连接线缆,M12母头接插件,弯式4针,线缆长度2 m,护套材质PUR,黑色;cULus认证 |
6625515 |
|
WKC4.4T-2/TEL
连接线缆,M12母头接插件,弯式4针,线缆长度2 m,护套材质PVC,黑色;cULus认证 |
6625025 |
|
RKC4.4T-2/TEL
连接线缆,M12母头接插件,直式4针,线缆长度2 m,护套材质PVC,黑色;cULus认证 |
6625013 |

