Product PS311-40V-06-2UPN8-H1141
前端齐平压力传感器
相对压力:-1…40 bar
Order number: 100001716- 4位双色(红色/绿色)12段显示屏,可旋转180°
- 安装工艺连接件之后,可旋转外壳
- 陶瓷测量元件
- 18…33 VDC
- 常开/常闭触点,PNP/NPN输出,IO-Link
- 前端齐平安装不锈钢膜片式压力连接件
- 前端齐平G3/4″外螺纹工艺连接件
- 接插件装置,M12 × 1

常用数据
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27200614 -/-压力传感器 |
| 关税编号 | 90262020000 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 1 g |
技术数据
| 设计 | 带显示 |
| 过程连接 | G 3/4”外螺纹,齐平膜片 |
| 压力类型 | 相对压力 |
| 压力范围bar | -1…40 bar |
| 压力范围psi | -14.5…580.15 psi |
| 工作电压 | 18…33 VDC |
| 电气输出 | 2路开关量输出, IO-Link |
| 通信协议 | IO-Link |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 不锈钢/塑料, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV/Elastollan C 65 A 15 HPM 000/Ultramid A3X2G5 |
| 材料(检测面) | 不锈钢1.4435 (AISI 316L),特定FPM |
| 介质温度 | -30…+80 ℃ |
| 工作温度 | -40…+80 °C |
| 防护等级 | IP66/IP67/IP69K |
Data Sheets
产品传单
产品概述
快速入门指南
手册
认证
配置文件
IO-Link参数
Connectivity accessories
|
WKC4.4T-2-RSC4.4T/TXL
延长线缆,弯式4针M12母头接插件转直式4针M12公头接插件,线缆长度2 m,护套材质PUR,黑色;cULus认证 |
6625640 |
|
WKC4.4T-2/TXL
连接线缆,M12母头接插件,弯式4针,线缆长度2 m,护套材质PUR,黑色;cULus认证 |
6625515 |
Functional accessories
|
USB-2-IOL-0002
IO,链路主设备,具有集成USB端口 |
6825482 |

