Product TS720-2UPN8-H1141
温度检测
具有2路PNP/NPN晶体管开关量输出
Order number: 100003633- 处理器单元,用于连接TP产品系列的传感器
- 自动探头检测
- 4位,2色(红色/绿色),12段显示屏,可旋转180°
- 外壳上部可旋转340°
- 与以下温度传感器兼容:
- 电阻式温度检测器(RTD) — Pt100(2线、3线、4线)— Pt1000(2线、3线、4线)
- 热电偶(TC) — K型、B型、E型、J型、N型、R型、S型和T型
- 10…33 VDC
- 常开/常闭触点,PNP/NPN输出,IO-Link
- 可以选择各种IO-Link映射配置文件

常用数据
| EAN | 4047101482904 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27200206 -/- 温度变送器 |
| 关税编号 | 90251900900 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 293 g |
技术数据
| 检测类型 | 与介质接触 |
| 设计 | 分体式探头带显示 |
| 工作电压 | 10…33 VDC |
| 电气输出 | 2路开关量输出, IO-Link |
| 通信协议 | IO-Link |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 不锈钢/塑料, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV/Elastollan C 65 A 15 HPM 000/Ultramid A3X2G5 |
| 工作温度 | -40…+80 °C |
| 防护等级 | IP66/IP67/IP69K |
| 认证 | CE认证, cULus |
产品传单
产品概述
快速入门指南
手册
| 不带Smart Sensor Profile的版本(生产日期至2309止) | 1478 KB |
| 带Smart Sensor Profile的版本(生产日期自2310起) | 1733 KB |
| IO-Link - 简单、一致、高效 | 1266 KB |
认证/声明
IO-Link参数
Mounting accessories
Connectivity accessories
|
RKC4.4T-2-RSC4.4T/TEL
延长线缆,直式4针M12母头接插件转直式4针M12公头接插件,线缆长度2 m,护套材质PVC,黑色;cULus认证 |
6625208 |
|
RKC4.4T-2-RSC4.4T/TXL
延长线缆,直式4针M12母头接插件转直式4针M12公头接插件;线缆长度2 m,护套材质PUR,黑色;cULus认证 |
6625608 |
|
HT-WAK4-2-HT-WAS4/S2430
耐高温延长线缆,直式4针M12母头接插件转直式4针M12公头接插件;线缆长度2 m,护套材质PTFE,白色 |
8038668 |
|
RKH4.4-2-RSH4.4/TFG
食品饮料级延长线缆,直式4针M12母头接插件转直式4针M12公头接插件;线缆长度2 m,护套材质TPE,灰色;认证:Ecolab、FDA |
6933472 |

