Product NI8-M18-AP6X/S120
电感式传感器
带有扩展检测范围
Order number: 4611230- M18 x 1圆柱螺纹
- 铜镀铬
- 耐高温到120℃
- 3线直流, 10…30 VDC
- 常开触点,PNP输出
- 线缆连接

常用数据
| EAN | 4047101170443 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270101 -/- 电感式接近开关 |
| 关税编号 | 85365019000 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 148 g |
技术数据
| 设计 | 螺纹 |
| 结构尺寸 | M18 x 1 |
| 额定开关距离 | 8 mm |
| 安装方式 | 非齐平 |
| 工作电压 | 10…30 VDC |
| 输出性能 | 常开触点, PNP |
| 开关频率 | 0.10 kHz |
| 电气连接 | 线缆 |
| 线缆长度 | 2.0 m |
| 外壳材料 | 金属, CuZn, 镀铬 |
| 工作温度 | -25…+120 °C |
| 防护等级 | IP67 |
Data Sheets
产品传单
产品目录
快速入门指南
CAD文件
Mounting accessories
|
QM-18
快速安装支架单端封闭;材料:铜镀铬外螺纹M24 × 1.5。注意: 使用快速安装支架时,接近开关的开关距离可能更改。 |
6945102 |
|
MW18
用于圆柱螺纹传感器的安装托架;材料:不锈钢 A2 1.4301 (AISI 304) |
6945004 |

