Product TBDP-L2-8DIP-8DOP
PROFIBUS-DP现场总线I/O模块
8 通道 PNP数字输入量,8通道数字量PNP输出 2A
Order number: 6814002- 2个5针M12 B码针头接插件, PROFIBUS-DP总线连续
- 增强型玻璃光纤外皮
- 冲击和振动测试
- 全密封模块电子元件
- 防护等级IP65、IP67、IP69K
- ATEX危险2区/22区
- CCC-Ex
- 每个输入端口都具有输出诊断功能
- 每路输出最大2 A
- 每个通道都具有输出诊断功能

常用数据
| EAN | 4047101285796 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27250302 -/- 远程输入输出数字量模块 |
| 关税编号 | 85176200000 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 650 g |
技术数据
| 网络协议 | PROFIBUS-DP |
| 信号类型 | 数字量输入:, 数字输入/输出, 数字量输出 |
| 信号连接技术 | M12 |
| 设备类别 | 总线I/O模块, 紧凑型站点 |
| 现场总线传输速率 | 9.6 kbps … 12 Mbps |
| 现场总线连接技术 | 2 × M12,5针,反向型 |
| 工作温度 | -40…+70 °C |
| 防护等级 | IP65/IP67/IP69K |
| 认证 | ATEX 2/22区, cULus, IECEx, CCC |

