Product NI4-M12-IOLU69X2-H1141
电感式传感器
具有模拟量输出和 IO-Link 通信
Order number: 100001076- M12 × 1圆柱螺纹
- 铜镀铬
- 通过 IO-Link v1.1 或标准 I/O配置和通信
- 12位IO-Link过程数据中的可调距离值
- 开关点可通过两个标定点配置
- 开关输出可任意配置
- 通过32位存储器识别
- 限值可调的温度监测
- 4线, 15…30 VDC
- 模拟量输出,0…10 V(可设定2…10 V)
- M12 × 1连接器

常用数据
| EAN | 4047101447354 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270802 -/- 电感式测距传感器 |
| 关税编号 | 85365019000 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 33 g |
技术数据
| 设计 | 螺纹 |
| 结构尺寸 | M12 x 1 |
| 测量范围 | 0.4…4 mm |
| 安装方式 | 非齐平 |
| 工作电压 | 15…30 VDC |
| 输出性能 | PNP/NPN,模拟量输出 |
| 模拟量电压输出 | 0…10 V |
| 通信协议 | IO-Link |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 金属, CuZn, 镀铬 |
| 工作温度 | -25…+70 °C |
| 防护等级 | IP67 |
Data Sheets
产品传单
产品目录
使用说明
手册
配置文件
IO-Link制造商声明
Mounting accessories
|
BST-12B
用于圆柱螺纹传感器的带塞子的安装夹具;材料:PA6 |
6947212 |
|
MW12
用于圆柱螺纹传感器的安装托架;材料:不锈钢 A2 1.4301 (AISI 304) |
6945003 |
|
BSS-12
用于平滑圆柱型和圆柱螺纹传感器的安装夹具;材料:PP |
6901321 |
Connectivity accessories
|
RKC4.4T-2/TXL1001
连接线缆,M12母头接插件(直式,4针),线缆长度2 m,护套材质芳纶纤维,黄色;适用温度峰值:200 °C |
6628825 |
Functional accessories
|
IM43-13-SR
极限值监控器;信号通道;输入0/4…20mA或0/2…10V;可为2线或3线变送器/传感器供电;通过示教按钮设定极限值;三个继电器输出,每个继电器带一个常开触点;可插拔接线端子;27mm宽度;通用电源供电20…250VUC;极限值监控器的更多详细描述请见我们的“隔离栅”产品目录。 |
7540041 |
|
USB-2-IOL-0002
IO,链路主设备,具有集成USB端口 |
6825482 |

