Product BI7C-EM18-VP6X-H1141
电感式传感器
用于检测碳材料
Order number: 100015715- M18 x 1圆柱螺纹
- 不锈钢1.4301
- 碳检测
- 防护等级IP68
- 抗磁场干扰
- 温度范围扩大
- 高开关频率
- 4线直流, 10…30 VDC
- 可转换触点,pnp输出
- M12 x 1接插件

常用数据
| EAN | 4047101519082 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270101 -/- 电感式接近开关 |
| 关税编号 | 85365019000 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 52 g |
技术数据
| 设计 | 螺纹 |
| 结构尺寸 | M18 x 1 |
| 额定开关距离 | 7 mm |
| 安装方式 | 齐平 |
| 工作电压 | 10…30 VDC |
| 输出性能 | 互补触点, PNP |
| 开关频率 | 1.50 kHz |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 不锈钢型, 1.4301 (AISI 304) |
| 工作温度 | 0…+100 °C |
| 防护等级 | IP68 |
| 特殊特性 | 碳检测 |
Data Sheets
产品传单
产品目录
Mounting accessories
|
MW18
用于圆柱螺纹传感器的安装托架;材料:不锈钢 A2 1.4301 (AISI 304) |
6945004 |
|
BSS-18
用于平滑圆柱型和圆柱螺纹传感器的安装夹具;材料:PP |
6901320 |
|
QM-18
快速安装支架单端封闭;材料:铜镀铬外螺纹M24 × 1.5。注意: 使用快速安装支架时,接近开关的开关距离可能更改。 |
6945102 |

