Product NI40C-CK40-VP6X2-H1141
电感式传感器
用于检测碳材料
Order number: 100015716- 方型外壳,厚度40 mm
- 感应面可调5个方向
- 塑料, PBT‐GF30‐V0
- 高亮度 LED指示灯
- 在任何安装位置可显示工作电压及开关状态。
- 碳检测
- 防护等级IP68
- 抗磁场干扰
- 温度范围扩大
- 高开关频率
- 4线直流, 10…30 VDC
- 可转换触点,pnp输出
- M12 x 1接插件

常用数据
| EAN | 4047101519099 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270101 -/- 电感式接近开关 |
| 关税编号 | 85365019000 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 122 g |
技术数据
| 设计 | 方型 |
| 结构尺寸 | 65 x 40 x 40 mm, CK40 |
| 额定开关距离 | 40 mm |
| 安装方式 | 非齐平 |
| 工作电压 | 10…30 VDC |
| 输出性能 | 互补触点, PNP |
| 开关频率 | 0.250 kHz |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 塑料, PBT-GF20-V0, 黑 |
| 工作温度 | 0…+100 °C |
| 防护等级 | IP68 |
| 特殊特性 | 碳检测 |

