Product TP-206KK1-CF-H1141-L500
温度检测
探头
Order number: 100017082- 符合DIN EN 60584 的热电偶
- 防震动及冲击
- 可连接TS720、IM34或IME-TI
- 连接器最大温度: 120 °C
- 2线制连接
- 工艺连接件:压力接头
- 可弯曲探头(最小弯曲半径:3倍外径)

常用数据
| EAN | 4047101520972 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27200208 -/- 电气测量完成温度检测 |
| 关税编号 | 90251900900 |
| 原产国 | IT |
| 重量 | 85 g |
技术数据
| 检测类型 | 与介质接触 |
| 设计 | 温度探头 |
| 测量范围 | -40…1100 °C |
| 浸入深度L | 500 mm |
| 过程连接 | 用于压力接头、热电偶套管或直接安装 |
| 电气输出 | 电压 |
| 测量元件 | K型 |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 金属/塑料, 铬镍铁合金600/尼龙 |
| 工作温度 | -40…+85 °C |
| 防护等级 | IP67 |
Data Sheets
产品传单
产品概述
CAD文件
Connectivity accessories
|
RK4.217T-2-RS4.217T/TS7198
热电偶线缆,K型 — 延长线缆,2针直式M12母头接插件转2针直式M12公头接插件;线缆长度2 m,护套材质TPE,绿色 |
100033104 |
|
RK4.217T-5-RS4.217T/TS7198
热电偶线缆,K型 — 延长线缆,2针直式M12母头接插件转2针直式M12公头接插件;线缆长度5 m,护套材质TPE,绿色 |
100033105 |
|
RK4.217T-7-RS4.217T/TS7198
热电偶线缆,K型 — 延长线缆,2针直式M12母头接插件转2针直式M12公头接插件;线缆长度7 m,护套材质TPE,绿色 |
100033107 |

