Product NI50U-CK40-IOL6X2-H1141
电感式传感器
IO-Link 通信与配置
Order number: 1625871- 方型外壳,厚度40 mm
- 感应面可调5个方向
- 塑料, PBT‐GF30‐V0
- 高亮度 LED指示灯
- 在任何安装位置可显示工作电压及开关状态。
- 全金属检测衰减系数恒为1
- 增长开关距离
- 防护等级IP68
- 抗磁场干扰
- 自动补偿可防预衰减
- 部分嵌入式
- 4线直流, 10…30 VDC
- M12 x 1接插件
- 通过 IO-Link v1.1 或通过标准 I/O 配置和通信
- 可独立配置电气输出
- 感应距离以输出和滞后值表示。
- 通过 32 位存储器标识
- 限值可调的温度监控
- 各种定时和脉冲监测功能

常用数据
| EAN | 4047101403336 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270101 -/- 电感式接近开关 |
| 关税编号 | 85365019000 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 119 g |
技术数据
| 设计 | 方型 |
| 结构尺寸 | 65 x 40 x 40 mm, CK40 |
| 额定开关距离 | 50 mm |
| 安装方式 | 非齐平 |
| 工作电压 | 10…30 VDC |
| 输出性能 | 常开/常闭触点, PNP/NPN |
| 通信协议 | IO-Link |
| 开关频率 | 0.50 kHz |
| 电气连接 | 接插件, M12 × 1 |
| 外壳材料 | 塑料, PBT-GF20-V0, 黑 |
| 工作温度 | -25…+70 °C |
| 防护等级 | IP68 |
| 特殊特性 | 因素 1, 抗磁场干扰, uprox+ |
Data Sheets
产品传单
产品目录
使用说明
制造商声明
手册
配置文件
CAD文件
Mounting accessories
|
BSS-CP40
用于40 x 40 mm矩形外壳的安装夹具;材料:PP |
6901318 |
Connectivity accessories
|
RKC4.4T-2/TEL
连接线缆,M12母头接插件,直式4针,线缆长度2 m,护套材质PVC,黑色;cULus认证 |
6625013 |
Functional accessories
|
USB-2-IOL-0002
IO,链路主设备,具有集成USB端口 |
6825482 |

